суббота, 25 февраля 2012 г.

Масленица 2012 в Люблино!!!

Доброго времени суток!
Предлагаю Вам обзор еще одного места, куда можно пойти на Масленицу 2012 в Москве

адрес проведения мероприятия - Усадьба Люблино (ул. Летняя, д.1, стр. 1, м. «Волжская»)
время мероприятия - 26 февраля 2012 года, в воскресенье, в 14:00 в Розовом зале Дворца Н.А.Дурасова пройдет музыкальная программа для детей «Боярыня Масленица».

У входа во дворец маленьких зрителей встретят скоморохи: они будут развлекать ребят веселыми частушками и закличками и провожать их во дворец. Программа в Розовом зале познакомит ребят со сказкой А.Н. Островского «Снегурочка» и оперой Н.А. Римского-Корсакова, написанной по мотивам этой сказки. Зрители примут участие в сказочной викторине, узнают о фольклорных праздниках, описанных в сказке, и вместе с артистами отпразднуют главный из них – Масленицу. Скоморохи и артисты фольклорного ансамбля разучат с ребятами обрядовые песни, игры и забавы, а оперные солисты исполнят самые яркие фрагменты из оперы. В финале праздника артисты внесут в зал масленичное чучело, выстроят зрителей в масленичный поезд и с музыкой и песнями выйдут на парадную колоннаду.
Вход по бесплатным билетам музея.
Количество мест в зале – 80.

В этот же день, 26 февраля, с 15:00 до 16:30 у парадной колоннады Дворца Н.А.Дурасова пройдет уличный праздник «На Масленичной неделе».

Праздник будет состоять из обрядовых действий, народных игр, танцев и песен. Ведущие расскажут зрителям о значении каждого дня масленичной недели, а скоморохи, артисты фольклорного ансамбля и ростовые куклы привлекут их к участию в народных играх и забавах («Пляска на ходулях», «Снежки», «Жмурки», «Перепляс», «Масленичные гадания», представление театра Петрушки и другие.)

В финале праздника гости праздника примут участие в «растрясывании» большого масленичного чучела на кусочки «на счастье».

Вход свободный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий