вторник, 12 марта 2013 г.

Масленица 2013 в Измайловском Парке.


Доброго времени суток!
Масленица 2013 года в самом разгаре! Хочу предложить Вам обзор Масленичных гуляний в Измайловском парке на Масленицу 2013 года:

Гулянья в парке Измайлово будут проходить 17 марта, сразу в двух местах:

Площадь "Центральная"  13.00-18.00
Площадь "Cеверная" 12.00-18.00

В Центральной части парка будут провожать «Масленицу по-Измайловски!»
Все начнется с шуточного преследования холостяков. По традиции в масленичную неделю особое внимание уделяется неженатым юношам: их всячески развлекают, шутят над ними и помечают отличительными знаками, чтобы девушки могли ими заинтересоваться.
В Измайловском Парке всем холостым людям выдадут медали «Он еще не женат!».

Далее гости праздника смогут оставить свои пожелания и поздравления с праздником на «Масленичном блине»-огромном панно в виде большого блина, установленного у сцены.

На площади состоятся:
· «Кулачные бои»
· конкурс «Московских гармонистов»
· катание на лошадях
· спортивные состязания в поднятии гири и штанги
· интерактивная обрядовая программа «Поцелуй Масленицы»,
· (каждый участник сможет посоревноваться за звание «Лучшего едока Москвы!», попробовать испечь «Самый большой блин Москвы!» и сварить медовуху!)
· традиционная «Медвежья потеха» с участием живых медведей

В течение всего дня будет работать ярмарка ремесел «Город мастеров», где пройдут мастер-классы по изготовлению оберегов, резьбе по дереву, росписи поделок и лепке на гончарном круге!

В концертной программе примут участие:
· ансамбль народной музыки «Чебатуха»
· популярная группа «Матреха»
· театр людей и кукол «Чудаки»
· и многие другие…

В 18.00 кульминация праздника - сжигание соломенного чучела – символа уходящей зимы! Ряженые скоморохи проведут специальные обряды, способствующие скорейшему наступлению весны, сожгут чучело, а вместе с ним и все ваши проблемы и невзгоды!

В Северной части парка состоится «Весна-Красна»
благотворительный фестиваль Славянской культуры

В рамках фестиваля пройдет концерт народных ансамблей и исполнителей славянской музыки. Конкурсы и призы, реконструкции древних сражений и мастер-классы, аниматоры и сказочные персонажи – все это ждет гостей парка.

Посетители смогут угоститься традиционными славянскими яствами: блинами и квасом. Символы праздника – хороводы и скоморохи – поднимут настроение любому посетителю.

Специальный гость праздника – Михаил Задорнов. 

На благотворительной ярмарке все желающие смогут приобрести необычные сувениры, украшения, поделки и игрушки. Все собранные средства пойдут на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей.
В 18.00 кульминация праздника - сжигание соломенного чучела – символа уходящей зимы! Ряженые скоморохи проведут специальные обряды, способствующие скорейшему наступлению весны, сожгут чучело, а вместе с ним и все ваши проблемы и невзгоды!
Вход свободный! 

Хорошей Вам Масленицы в 2013 году!

Парк Измайлово

Комментариев нет:

Отправить комментарий